Мой рецепт изготовления чёрного пороха:

Нам понадобится:
Оборудование
- Мясорубка (Довольно неплохо перетирает уголь, остается только просеять и в мельницу)
- Шаровая мельница
- Сито
- Весы
- Емкость для смешивания
Компоненты
- Калиевая селитра (Kno3)
- Сера (S)
- Угль древесный для мангалов (Шашлыков)
- Спирт (Можно и воду, но сохнуть будет дольше)

Действия разобьем по частям, в порядке выполнения, для удобства.

1. Взвесим все компоненты. Для этого нам понадобятся весы. Я взвешивал киллограмм за раз, поэтому использовал большие весы номиналом на 2 КГ.
Кто изготавливает в небольших количествах тот берет весы на 100-200 грамм. Желательно электронные.
Из киллограмма состава в нем присутствовало 60% калиевой селитры, 25% угля и 15% серы.
И так запишем:

Состав пороха в пропорции

60% Kno3
25 C
15 S

2. Предположительно что состав уже раскрошен в порошок перед взвешиванием, поэтому необходимо все перемешать.
Для удобства перемешивания можно использовать шаровую мельницу, предварительно достав из нее шары.
3. Теперь, когда все перемешано, необходимо весь состав тщательнейшим образом перемолоть в шаровой мельнице.
Молоть следует до тех пор, пока навеска в 3-5 грамм состава (в будущем это пороховая мякоть или ПМ) не перестанут прожигать лист бумаги. (Для пробы я использовал лист А4)
4. Итак, когда весь состав перемолот, мы получили ПМ. ПМ должна представлять из себя состав темног-серого цвета, похожего на муку. Вспыхивать такой состав должен свободно от искры кремния зажигалки или посредством короткого замыкания двух проводов от аккумулятора на 12 V
5. Данная смесь не является еще порохом и ятоб получить порох необходимо замешать ее на спирте или горячей воде.
ВНИМАНИЕ:
ЗАМЕС СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДО СОСТОЯНИЯ ГУСТОЙ СМЕТАНЫ. В ИДЕАЛЕ ЗАМЕШАННАЯ МАССА ДОЛЖНА НАПОМИНАТЬ ГУСТОЙ ЦЕМЕНТНЫЙ РАСТВОР.
6. После того как мы замешали состав, берем противень и раскатываем состав по нему. Далее отправляем в духовку на 50 градусов.
Сушим до тех пор, пока практически не испориться вода/спирт. После чего необходимо взять Сито (размер ячейки не более 2 мм) и протираем состав через него на противень.
7. После протирания ставим противень в духовку на 160 градусов. Необходимо следить и врем от времени перемешивать состав ложкой, чтоб не слежался и равномерно высох.
Сушим до тех пор, пока порох полностью не высохнет. Станет похож на гранулированный кофе или чай.
Можно провести первую пробу нашего пороха. Берем чайную ложку, зачерпываем порох и ложим на лист А4. Поджигаем спичкой. Порох должен моментально сгореть с характерной вспышкойи не прожечь бумагу. Так же должно остаться МИНИМУМ шлаков после сгорания.

Хранить порох я бы советовал в стеклянной банке с уплотнителем в крышке.

Порох получается отменный Сам делал!